0

Тренды и антитренды в наращивании ресниц

С каждым годом тенденции в мире красоты обновляются, и это, конечно же, касается и сферы наращивания ресниц. Поэтому каждый опытный лэшмейкер должен быть в курсе последних новинок.

Популярные тренды в наращивании ресниц 

Можно выделить следующие основные тренды:

Рваная ресничная линия 

Мастера уже давно знакомы с техникой «лучики», но в этом сезоне набирает популярность именно натуральность. Таким образом, эта техника схожа, в ней используются искусственные волоски разной длины, но при этом обеспечивается более натуральный вид.

Лисий эффект

Конечно же, естественность приветствуется и в данной технологии наращивания. Тут ни в коем случае не используется экстремальная длина и невероятный изгиб. Важно сделать незначительный акцент на внешних уголках глаз за счет использования более длинных ресничек, чтобы получился натуральный, но при этом выразительный взгляд. Но не рекомендуется делать данный эффект девушкам с узким разрезом глаз или с опущенным внешним уголком.

Ресницы мокка

Они имеют глубокий коричневый оттенок без рыжины. Такой вариант прекрасно подойдет блондинкам, шатенкам, девушкам с весенним или летним цветотипом. Коричневые искусственные волоски смотрятся довольно натурально, эстетично и не бросаются в глаза, при этом позволяют создать довольно выразительный, красивый взгляд.

«Мокрые» ресницы

Совсем недавно большой популярностью пользовался эффект «паучьих лапок», когда ресницы были слеплены между собой. В этом сезоне уже более актуально модное «мокрое» наращивание. Ресницы получаются максимально объемные, но при этом без утяжеления. Но такой вариант подойдет только девушкам с густыми от природы ресницами, в противном случае это будет смотреться неуместно.

Цветные ресницы

Это актуальный тренд 2021 года, который сделает внешность более яркой, поможет выгодно подчеркнуть оттенок глаз. Цветные вставки можно использовать в любой технике наращивания, комбинировать сразу несколько цветов или сделать омбре. К тому же в последнее время большой популярностью пользуются именно неоновые яркие цвета (лаймовый, голубой, оранжевый), поэтому это прекрасный вариант для вечеринки, тематической фотосессии. 

Помимо этого незначительные цветные акценты прекрасно подойдут и для повседневного использования. Кареглазым девушкам прекрасно подойдут синие, изумрудные и золотые оттенки, голубоглазым — персиковые и розовые цвета. Зеленый цвет глаз выгодно подчеркнут фиолетовые искусственные волоски.

Наращивание тонкими ресницами

Это модно и красиво. Искусственные волоски подбираются под толщину естественных, таким образом получается легкий эффект ламинирования. Порой бывает сложно определить, что девушка действительно сделала наращивание. При этом все смотрится очень гармонично, к тому же ультралегкие ресницы очень удобные в носке.

Также важно учитывать и антитренды:

1. Исключить излишний объем. Наиболее подходящие варианты для наращивания — это 2D и 3D. Больший объем ресниц смотрится совершенно не эстетично, поскольку сильно утяжеляет взгляд.

2. Длинные искусственные пучки. Опытные лэшмейкеры рекомендуют использовать оптимальную длину ресниц для искусственного наращивания, а именно на 2-3 мм больше натуральных волосков. 

3. Кукольный взгляд. В этом случае используются слишком толстые ресницы либо большой завиток D. Это уже не в тренде, лучше использовать изгиб M или L.

4. Стразы, ведь они тоже утяжеляют взгляд, слишком броские. Такой вариант более предпочтителен для ярких вечеринок.

Уже устарели объемные густые ресницы, которые видны издалека. Сейчас актуален «макияж без макияжа». Естественный взгляд с ресницами умеренной длины и объема — это красиво. И если наращивание сделает настоящий мастер, то точно удастся быть на высоте в любой ситуации.