0

Ресницы: красить, накладывать, наращивать? Что выбрать?

Давным-давно женщины поняли, что красота — это страшная сила и немалая ее часть таится в глазах. Подобно драгоценным камням, глаза женщин покоряют, влюбляют, сражают наповал, сводят с ума. Но их магия раскрывается только при соответствующей огранке, роль которой великолепно играют шикарные ресницы.

Что делать, если реснички недостаточно яркие, длинные и пушистые? Красить, накладывать или наращивать? У каждого способа преображения ресниц есть свои плюсы и минусы. Их и рассмотрим.

Окрашенные ресницы

Сегодня выбор профессиональных красок для ресниц чрезвычайно велик, а еще 20 лет назад он был представлен в большинстве магазинов неплохим, но довольно агрессивным «Лондаколором».

Современные краски для ресниц имеют в своем составе ухаживающие компоненты, что, кстати, не снижает их стойкость, которая составляет от 30 дней и дольше. Например, RefectoCil или Thuya.

Преимущества окрашивания ресниц:

  • можно использовать высококлассные профессиональные краски в домашних условиях;
  • большой выбор цветов и оттенков: коричневые, черные, иссиня-черные и т. д.;
  • любые сертифицированные краски, в том числе бюджетные, не вызывают аллергию. Предрасположенным к аллергии женщинам рекомендуется перед окрашиванием провести аллерготест;
  • можно мыться, загорать, купаться и не переживать, что цвет смоется или быстро потускнеет.

Окрашивание ресниц прекрасно подходит женщинам с густыми и длинными ресницами в качестве альтернативы ежедневному макияжу. Зачем вам еще гуще и длиннее, когда естественность сегодня в тренде?

Если окрашиванием не злоупотреблять и давать ресничкам отдых, качественные краски им никак не навредят.

Накладные ресницы

Слава изобретателя накладных ресниц принадлежит американскому бизнесмену и визажисту Максу Фактору. Первый образец был создан для актрисы немого кино Филлис Хэвер, и если честно, те накладные ресницы были устрашающе роскошными, зато идеально подходили для драматических ролей.

Современные накладные реснички на ленте весьма реалистичны, они изготавливаются из множества тонких и легких синтетических волосков.

Для того чтобы сделать взгляд ярким и выразительным, не нужна помощь визажиста. Примерьте готовый ресничный ряд к своему, при необходимости подрежьте, нанесите клей на ленту и приклейте над линией роста ресниц от внутреннего уголка глаза к внешнему. С первого раза может получиться не очень аккуратно, но «ляп» легко исправить.

Преимущества накладных ресниц:

  • пленительный взгляд за 15 минут;
  • не утяжеляют веко;
  • если аккуратно спать, можно не снимать ресницы 2-3 дня;
  • многие реснички подходят для повторного использования.

Качественный клей не вредит коже век, а свои ресницы при наклеивании накладных никак не задействованы. Но в этом-то и подвох. Если изгибы искусственных и естественных волосков не совпадают, перед тем, как приклеить накладные реснички, свои надо накрутить щипцами и накрасить.

Накладные ресницы универсальны. Носите их, если не устраивает длина и густота собственных или если нужен эффектный мейк-ап на торжество.

Наращенные ресницы

Вот мы и подошли к самой молодой технологии преображения взгляда. 2003 год ознаменовался настоящей революцией в бьюти-индустрии, когда японский визажист Шу Уемура нарастил ресницы певице Мадонне.

Разница с накладными ресницами заключалась в том, что искусственные волоски крепятся не на веко, а к собственным ресницам. Надо ли говорить, что для японских женщин с их эпикантусом новая технология стала манной небесной?

Преимущества наращивания ресниц:

  • для клиенток опытного лэш-мастера процедура проходит комфортно;
  • при использовании качественных материалов для наращивания ресниц риск аллергических реакций сводится к нулю;
  • огромный выбор волосков разной длины, толщины, цвета и изгиба;
  • возможность заказать у лэшмейкера любой эффект: от максимально естественного, до соблазнительного лисьего и ультра-объемного кукольного;
  • если не спать лицом в подушку, искусственные волоски будут держаться до тех пор, пока не выпадут вместе с отжившими свой век натуральными ресницами;
  • можно начинать купаться, загорать, ходить в баню и сауну спустя 3 дня после процедуры. Мастерски нарощенным качественным ресницам ничто не повредит.

Наращивание ресниц — прекрасная возможность минимум на месяц забыть о макияже глаз и восхищать окружающих своим невероятно обольстительным взглядом. Процедура идеально подходит всем, кого не устраивает длина или густота собственных ресниц.

Но если свои реснички тонкие, редкие и слабые, делать наращивание не имеет смысла, потому что искусственным волоскам нужна более или менее прочная основа. В этом случае накладные ресницы — незаменимая и вполне достойная альтернатива.