0

Новинки nail-дизайна

На сегодня такое огромное разнообразие дизайна ногтей, что всегда можно подобрать отличный вариант на любой случай жизни. Но при этом не стоит забывать про современные новинки, чтобы всегда выглядеть модно и стильно.

Рассмотрим основные тренды в nail-дизайна


1) Скетчинг-дизайн

Данный вариант дизайна заключается в создании небольших красивых рисунков с помощью цветного гель-лака. Большой популярностью пользуются плавные переходы, легкая контурная прорисовка, а также хаотичные штрихи, интересные флористические элементы.

2) Тату-дизайн

В этом случае, конечно же, для нанесения рисунка используется черный цвет, а для фона чаще всего наносится полупрозрачная камуфлирующая база. Как правило, узоры выполняются на светлом фоне, таким образом, маникюр получается ярким и красивым. В качестве татуировки могут выступать геометрические рисунки, разнообразные стилистические элементы либо просто черные линии.

3) Нюдовый дизайн

Это нежный бежевый маникюр, который выполняется как при помощи цветных гель-лаков, так и камуфлирующих базовых покрытий. Такой романтичный вариант прекрасно подходит для ежедневной носки и торжественных мероприятий.

4) Комбинированный вариант

В этом случае мастер использует элементы из разных дизайнов, создавая оригинальные композиции. И качество маникюра во многом зависит от творчества и фантазии профессионала. Часто используется жидкая фольга, битое стекло, стразы и прочие декоративные элементы.

5) Объемный многослойный дизайн

При создании такого маникюра осуществляется послойное нанесение рисунков или фольги, наклеек с промежуточным перекрытием прозрачным или полупрозрачным гель-лаком. Данный дизайн очень похож на аквариумный, поскольку получается очень объемный глубокий рисунок, который смотрится просто шикарно.

6) Акварельный дизайн

Он заключается в разбавлении разных цветов, их прорисовке и растушевке. Таким способом получаются интересные полупрозрачные цветные принты. Чаще всего nail-акварель выполняется на матовой основе. Это считается прекрасным вариантом для лета.

7) Аэропуффинг

В этом случае используется гель-краска, нанесение которой осуществляется с помощью губки. Для начала на ногти крепятся необходимые трафареты, после чего наносится краска ручным способом. Качество результата во многом зависит от впитываемости губки, густоты консистенции материала, так как он должен наноситься очень тонким слоем.

8) Френч-дизайн

Он пользуется огромной популярностью и всегда остается в тренде, подходит для любого образа и времени года. Но в последнее время модный френч часто дополняется акцентным дизайном на одном либо на каждом ногте. Популярными считаются хищные мотивы (зебра, леопардовый, змеиный принт), цветочные зарисовки, фольга, глиттер и т. д.

9) Кошачий глаз

В этом случае используются специальные гель-лаки, в составе которых находятся металлизированные частички. Они под действием магнита собираются в определенные узоры. Это прекрасный вариант для создания новогодних, вечерних дизайнов, полученные полоски интересно переливаются в зависимости от уровня освещения и угла обзора. Также подобным образом часто делается космический рисунок.

10) Металлический дизайн

Большой популярностью пользуется красивый дизайн ногтей с зеркальным эффектом, который выполняется с помощью специальных зеркальных гель-лаков либо втирки. 

Главное — это приобрести качественные материалы для маникюра, чтобы он радовал своим видом на протяжении длительного времени.