0

Наращивание ресниц — это очень востребованная услуга

Наращивание ресниц — очень популярная услуга. Ни одна процедура не дает такой потрясающий эффект. Раз в 4-6 месяцев специалисты рекомендуют делать перерыв в наращивании. Как снять искусственные ресницы безболезненно? Чего точно не стоит делать, так это пытаться удалить их с помощью пинцета. Для этой цели используют специальное средство — ремувер.

Ремувер — крем или гель?

Снятие нарощенных ресниц выполняется с помощью ремувера.

Ремувер — профессиональное средство для снятия наращенных ресниц. Бывает жидкий (дебондер), гелевый и кремовый. Наиболее удобен в работе  кремовый. Благодаря текстуре не попадает в глаза и не раздражает слизистую.

Любое средство для снятия нарощенных ресниц содержит специальные растворители клея. В состав кремового ремувера дополнительно входят жирные масла, которые смягчают воздействие активных веществ на кожу век.

Очень важно правильно выполнить процедуру снятия искусственных ресниц.


Кремовый

(кремообразный)

Жидкий (маслоообразный)

Гелевый


Едкость

Нетравматичный, не имеет паров Хорошо применять для чувствительных глаз. (рекомендован для начинающих)

Менее едкий из всех ремуверов, но очень жидкий.

Самый едкий из всех ремуверов (для опытных мастеров). Удобная консистенция снижает риск попадания средства на слизистую.

Для чего подходит

Универсальный. Подходит как для коррекции, так и полного снятия.

Подходит только для коррекции, при полном снятие увеличивается риск попадания в глаза. Очистка инструментов от клея.

Подходит только для полного снятия, после снятия прежде чем открыть глаза, клиент должен тщательно умыться.

Снятие по времени

Снимает в течение 10 минут.

Снимает в течение 1-2 минут.

Снимает в течение 5 минут.

Процедура включает в себя следующие этапы:

  1. Закройте глаза и подложите под ресницы ватные диски для защиты нежной кожи вокруг глаз. 
  2. На ресницы нанесите кремовый ремувер. 
  3. Средство оставляется на 10 минут. Этого времени достаточно для растворения клея.
  4. С помощью микробраша (ватной палочки) искусственные ресницы аккуратно счищаются, отделив искусственную ресницу от натуральной. Если ресницы снимаются не полностью нанесите еще немного средства на основание ресниц, подождите пока средство растворит клей, и повторите снятие.
  5. После снятия глаза промываются ватной палочкой или ватным диском смоченным водой.

Снятие искусственных ресниц

Гелевый ремувер плотным слоем ложится на ресницы, обволакивает их и эффективно растворяет клей. Использовать его нужно по принципу, описанному выше.

Каждый специалист выбирает тот ремувер, который удобен именно ему. Если вы хотите снять нарощенные ресницы дома, следуйте рекомендациям производителя по использованию средства.

В процессе снятия нельзя открывать глаза, чтобы избежать попадание средства на слизистую оболочку и роговицу. При попадании средства глаза необходимо промыть водой. Удалять искусственные волоски нужно аккуратно, не захватывать и не выдергивать натуральные ресницы.

По окончанию процедуры протрите веки и ресницы аккуратно ватным диском с мицеллярной водой.

Снятие искусственных ресниц


Важно! С помощью обычного жирного крема или лосьона снять ресницы нельзя. Также никогда не используйте зубочистку или иглу, чтобы отделить искусственный волосок от натурального. Риск травмировать глаз не стоит экономии на профессиональных услугах или ремувере.


Снятие искусственных ресниц в салоне

Гораздо удобнее выполнить процедуру удаления нарощенных ресниц у мастера. В салоне все пройдет быстро, безопасно, безболезненно. У специалиста процедура занимает всего 10-15 минут вместе с подготовкой, нанесением средства и снятием. 

В салонах красоты часто используют жидкие средства, например, Debonder. В его состав входят активные вещества, которые максимально быстро растворяют клей. После чего ресницы легко снять ватными палочками или дисками. Дома мы не советуем использовать Debonder. При работе со средством жидкой консистенции нужна определенная сноровка, чтобы оно не растеклось по лицу и не попало в глаза.

Снятие искусственных ресниц в салоне

Если вы мастер и хотите попробовать этот препарат в работе с клиентами, советуем придерживаться следующих правил:

  • глаза клиента должны быть плотно закрыты до окончания процесса;
  • ни в коем случае не наносите Debonder на корни ресниц и веки;
  • наносите средство только в местах соединения искусственных и натуральных ресниц точечно;
  • снимайте ресницы практически сразу, время выдержки не более 5 с.

Проведите по искусственным волоскам смоченной в воде ватной палочкой сверху вниз, они отойдут от натуральных. После этого расчешите ресницы специальной щеткой и протрите веки ватным диском, смоченным мицеллярной водой. 

Как ухаживать за натуральными ресницами после снятия?

Популярное народное средство для восстановления ресниц — касторовое масло. Наносите его щеточкой каждый день перед сном. Уже через 14 дней вы увидите первый результат.

Касторовое масло для ресниц

Второе эффективное средство — витамин E в желатиновых капсулах. Каждый вечер прокалывайте одну капсулу, наносите маслянистый раствор на корни ресниц и распределяйте щеточкой по волоскам. 

Также эффективное средство для восстановления ресниц — масло Усьмы. Оно очень богато витаминами, минералами, жирными и органическими кислотами. Поэтому не только ускоряет рост ресниц, но и лечит и очищает.  Средство наносится только на чистые и сухие волоски с помощью ватной палочки и равномерно распределяется по всей длине.

Рекомендуем выдерживать восстанавливающие средства не более 15 мин., а потом удалять с помощью ватного диска.

В косметических магазинах продаются профессиональные препараты для регенерации ресниц. Они представляют собой витаминные коктейли. 

Какое бы вы не выбрали средство, главное, использовать его регулярно. И тогда результат не заставит себя ждать!