0

Ламинирование ресниц: минусы и плюсы

Если вас интересует ламинирование ресниц, плюсы и минусы процедуры лучше узнать до того, как вы придете в кабинет специалиста. Эта информация поможет вам понять, в чем она заключается, кому подходит, и многое другое.

Quot capĭta, tot sensūs.

Сколько людей, столько мнений.

Утверждение, что глаза — зеркало души все еще не потеряло своей актуальности, и именно чарующий взгляд — первое, на что обращает внимание мужчина при знакомстве с женщиной. Косметологические компании эксплуатируют этот эффект и каждый сезон предлагают девушкам новые марки туши для ресниц, призванные сделать их густыми и длинными.

Однако есть и другой способ достичь такого результата, для этого разработана и активно применяется процедура ламинирования ресниц, она отлично подходит для тех, кто не может пользоваться тушью по причине наличия аллергии или из-за нехватки времени. Приятный бонус: помимо потрясающего внешнего вида ресницы приобретают еще и здоровье – они становятся более крепкими и перестают выпадать за счет специальной рецептуры ламинирующих составов.

Если вас интересует ламинирование ресниц, плюсы и минусы процедуры лучше узнать до того, как вы придете в кабинет специалиста. Эта информация поможет вам понять, в чем она заключается, кому подходит, и многое другое.

Что происходит при ламинировании ресниц

Ламинирование ресниц – процедура относительно новая, и многие дамы еще не успели попробовать ее на себе. Итак, что представляет собой процесс? На ресницы аккуратно наносится специальный состав, образующий воздухонепроницаемую пленку. Он содержит кератин, смягчающие и питательные компоненты, а также красящий пигмент, который можно подобрать в точном соответствии с типом внешности и пожеланиями клиентки.

Приобретают данные компоненты обычно комплектом – большинство косметических марок, занимающихся выпуском средств для ламинирования ресниц, стремятся максимально облегчить проведение процедуры. Перед нанесением состав подогревают до определенной температуры, на ресницах он будет находиться в течение 30-40 минут, после чего тщательно производится смывка. При необходимости количество нанесений может быть увеличено до двух, это зависит от состояния волосков. По окончанию они приобретают насыщенный цвет, блеск, красивый изгиб, увеличивается толщина волосков и ресницы выглядят просто потрясающе.

На все действия обычно уходит примерно 1,5 часа, и все кажется настолько простым, что многие решаются произвести ламинирование самостоятельно, в домашних условиях. Однако недостаток опыта может сыграть здесь фатальную роль, и вы можете полностью лишиться своих ресниц вместо того, чтобы улучшить их внешний вид. Важно не только владение техникой, но и знание особенностей препаратов разных марок, а также умение их подбирать для конкретного человека.

Плюсы ламинирования ресниц

Для тех, кто хотел бы узнать все подробности этой процедуры, а также ознакомиться с ее преимуществами и недостатками, полезна будет изложенная ниже информация.

Первым плюсом прохождения данной процедуры является восхитительный внешний вид ресниц, ну, в общем-то, для этого все и затевалось. Густые, блестящие, изящно загнутые, они представляют собой воплощенную мечту любой женщины. Наличие смягчающих и питающих компонентов позволяет укрепить ресницы и восстановить их структуру, что в результате замедляет процесс старения и выпадения волосков.

Еще одним преимуществом ламинирования однозначно стоит отметить продолжительность достигнутого эффекта. Если доставать тушь и подновлять макияж вам приходилось не один раз за день, то пройдя эту процедуру, на несколько недель можно расслабиться – все будет выглядеть великолепно.

И не надо опасаться, что столь эффективная процедура может принести какой-либо вред: при ее осуществлении используются составы на основе натуральных компонентов, что гарантирует их безопасность. Кроме этого, все показатели контролируются в процессе производства, так как продукт сертифицируется.

Не наносится вреда и непосредственно в процессе ламинирования: ресницы и веки защищены специальными накладками, а если мастер опытный – каждое его движение выверено и точно. Здесь еще раз стоит задуматься над выбором: прийти в салон или сделать все самостоятельно. Экономия в этом случае не только неуместна, но может и навредить – слишком велик ущерб от непрофессиональных действий.

Ламинирование ресниц: минусы

Естественно, но даже у такой полезной и эффективной процедуры, как ламинирование ресниц, имеются свои недостатки. К счастью, их настолько мало, что вряд ли они помешают вам воспользоваться этой удивительной технологией. Впрочем, их и недостатками-то можно назвать с большой натяжкой. Одним словом, судите сами:

  • индивидуальная непереносимость составов и их компонентов. Большинство средств, применяемых в настоящий момент, относятся к гипоаллергенным, и потому возникновение реакции случается крайне редко. Ее наличие является не минусом, а обычным свойством, присущим любым веществам;

  • девушкам с густыми и загнутыми ресницами эффект от ламинирования будет практически незаметным. И это естественно, ведь если все уже и так в порядке, улучшения будут несущественными. Дамам, у которых ресницы и без всяких процедур вызывают зависть окружающих, попросту и не придет в голову отправиться в салон для ламинирования, разве что из желания оздоровить их;
  • высокая цена. С этим можно согласиться: стоимость данной услуги действительно высока, но, учитывая потрясающий эффект, который она обеспечивает, дело того стоит.

Ну и, конечно же, следует отметить наличие противопоказаний: помимо индивидуальной непереносимости препарата к ним относятся наличие беременности на любом сроке, а также заболевания офтальмологической сферы в фазе обострения.

Черту под обсуждением можно подвести, ознакомившись с результатами научных исследований: клинические испытания показали, что блеск увеличивается на 94%, густота и толщина – на 46%, а снижение ломкости достигает 93%.