0

Какие средства лучше выбрать для роста ресниц?

Каждая женщина тайно или явно мечтает о собственных ресницах-опахалах. Но от природы густые, длинные и эффектно изогнутые реснички даны единицам.

Спасает наращивание и ламинирование, правда, в перерывах между процедурами лицо без макияжа глаз кажется особенно «голым». Улучшить состояние ресниц и стимулировать их рост помогают достижения современной бьюти-индустрии. О лучших средствах для роста ресниц мы вам сегодня расскажем.

ресницы

Как растут ресницы

У каждой реснички есть стержень — ее видимая часть, и корень, который находится под кожей. На кончике корня расположена луковица, окруженная волосяным фолликулом. Когда клетки луковицы делятся, происходит рост нового волоска.

Живет ресница в норме около трех месяцев и проходит за это время несколько фаз:

  • фаза активного роста длится от 2 до 3 недель;
  • фаза покоя (основная часть жизни) в среднем 5 недель;
  • фаза отторжения около 2 недель.

Отжившие свой век реснички выпадают, когда под корнем образуются новые. Но при плохом питании волосяного фолликула фаза активного роста растягивается на месяцы. Старые ресницы выпали, а новые растут слишком медленно. Самые лучшие средства для роста ресниц служат для стимулирования вот этой активной фазы.

Как это работает?

В молодости причинами выпадения и слабого роста ресниц становится сухой воздух, использование некачественной косметики и ослабленный иммунитет.

С возрастом питание волосяного фолликула ухудшается из-за гормональных изменений в организме и приобретенных заболеваний, например, эндокринных и неврологических.

Во всех случаях страдает волосяная луковица, и ресницы плохо растут. Если невозможно обеспечить питание волосков изнутри, это можно сделать снаружи.

Лучшие средства для роста ресниц и бровей разрабатываются на основе природных масел. Они безопасны для организма и не вызывают привыкания. Механизм их действия заключается в питании волосяной луковицы, стимуляции роста волосков и склеивание кератиновых чешуек. То есть новый волос уже отрастает гладким, упругим и шелковистым.

Масло для роста ресниц и бровей Brow Henna

Этот продукт можно использовать даже при чувствительной коже век. Эффект усиления роста ресниц и бровей происходит за счет 17 активных компонентов, среди которых:

  • Linoleic acid — конъюгированная линолевая кислота, незаменимая для здоровья и красоты;
  • Quercetin — растительный флавоноид с мощным антивозрастным потенциалом;
  • витамины группы В, А, Е;
  • полиненасыщенные кислоты.

Масло Brow Henna считается одним из лучших и эффективных средств. Наносится щеточкой по направлению роста волосков, оставляется на ночь.

Комплекс масел для роста ресниц Sexy

Масло для ресниц Sexy

Состав средства чрезвычайно полезен для ресниц в плачевном состоянии. В него включены 60% масла усьмы, 20% репейного масла и по 10% касторового и масла абрикосовой косточки.

Подробнее стоит остановиться на компонентах масел с их неоценимой для волосков пользой:

  • олеиновая кислота укрепляет корни ресниц, глубоко питает и защищает стержень от неблагоприятных воздействий;
  • стеариновая кислота повышает восприимчивость тканей к питательным веществам и защищает волоски от обезвоживания;
  • рицинолевая кислота, как мощный стимулятор деления волосяных луковиц и усиления роста ресниц.

С учетом того, что это лишь начало списка полезных веществ в составе, комплекс масел Sexy также считается одним из самых лучших средств для роста ресниц.

У бренда Sexy есть просто масло усьмы, которое тоже хорошо себя зарекомендовало в качестве стимулятора роста бровей и ресниц.

Масло для бровей и ресниц Brow oil

Еще один замечательный продукт, рекомендованный для всех обладательниц перещипанных бровей и редких, коротких ресничек.

В составе группа масел, в том числе усьмы и касторовое, а еще другие масла с не менее полезными свойствами:

  • масло зародышей пшеницы, делающее волоски более плотными;
  • масло персика, придающее ресницам и бровям эластичность и шелковистость;
  • масло жожоба для глубокого питания и восстановления слабых, поврежденных луковиц;
  • масло амлы из индийского дерева эмблика, богатое высоким содержанием витаминов С и Р, дубильных веществ и минералов, дающее эффект «холодного кондиционера»;
  • питательное масло иланг-иланга.
Не зря масло Brow oil знаменитого бренда Lucas Cosmetics многие косметологи рекомендуют как идеальное средство для роста бровей и ресниц. Результат применения заметен уже через 10 дней.



Обращаем ваше внимание, что при использовании таких средств нежелательно попадание масел на кожу лица. Это может спровоцировать рост пушковых волос в ненужных местах.