0

Как выбрать клей для наращивания ресниц

 Как выбрать клей для наращивания ресниц

Колоссальный выбор клея для наращивания ресниц может озадачить даже опытного лешмейкера, не говоря уже о начинающих мастерах. Благодаря новым разработкам ассортимент разновидностей постоянно пополняется и вам помогут несколько советов, на что обращать внимание, когда ищите тот самый любимый клей.

Состав клея для наращивания ресниц

Действующий компонент клея должен обеспечивать надежное сцепление натуральных и искусственных ресниц и быть безопасным как для клиента, так и для мастера.

Профессионалы индустрии красоты начинали с разновидностей клея на основе смол и резины (каучука), которые всем хороши, за исключением входящего в состав формальдегида. Сегодня подавляющее большинство клея для наращивания ресниц производится на основе цианоакрилата, Все цианоакрилатные клея быстрой сцепки, они подходят для объемного наращивания ресниц. 

  • Изобутилен: изопрен - это природная основа, именно эти вещества при высыхании оставляют клей эластичным. 
  • Полимер - в состав входит 10/15% он защищает клей от воздействия маслянистых веществ, во время носки. 
  • Цианоакрилат - основа качественного клея 80/85%. Максимум, что может произойти от этого клея, аллергическая реакция, если человек со слабым иммунитетом или при неправильном применении мастера при процедуре наращивания ресниц.


Нюансы работы с материалом

На каждой упаковке клея для наращивания ресниц есть информация об оптимальных условиях работы с материалом. Это режим температуры и влажности воздуха. На последнее обратите особое внимание: если влажность в помещении будет выше, полимеризация (схватывание) ускорится, если ниже рекомендованной, клей будет застывать медленно, что отразится на качестве работы.

Определять влажность в рабочей комнате удобно с помощью гигрометра, а регулировать увлажнителем или осушителем воздуха.


Скорость сцепки

Это крайне важный показатель, особенно для начинающих мастеров, не обладающих пока достаточной сноровкой.

Поэтому поначалу выбирайте клей со временем сцепления не менее 3-5 секунд (экстра). И только набравшись опыта, переходите к составам с быстрой сцепкой (ультра) или мгновенной фиксацией (премиум).

Цвет

Как показывает практика, начинающим мастерам лучше пока использовать составы черного цвета, они дольше полимеризуются и с ними проще работать.

Черный клей для наращивания ресниц требует от мастера хороших навыков и отработанной техники, к тому же входящий в состав черный пигмент хоть и крайне редко, но может вызвать у клиента раздражение или аллергию.

3.jpg


Гипоаллергенность

Важно понимать: действующее химическое вещество любого клея для наращивания ресниц априори не может быть абсолютно гипоаллергенным. Поэтому отдавая предпочтение составам на основе цианоакрилата, вы существенно снизите риск развития аллергических реакций у клиентов.

2019-08-23_19-14-58.png

Условия хранения

Вопреки распространенному заблуждению, клей для наращивания ресниц нельзя хранить в холодильнике, а только в темном месте при комнатной температуре, с плотно завинченой крышкой. Это касается вновь купленных и уже открытых флаконов. Так состав можно успеть израсходовать полностью.

Сколько времени держатся наращенные ресницы?

Вполне понятно, что ваши клиенты интересуются, сколько времени они могут наслаждаться своими шикарными ресницами. В среднем, от 20 до 40 дней и это зависит не только от клея, но и от других важных факторов:

  • техника наращивания ресниц: пореснично или пучками. В первом случае искусственные волоски долго не требуют коррекции;

  • скорость роста естественных ресниц;

  • тип кожи клиента: у людей с жирной кожей срок ношения синтетических ресниц сокращается;

  • соблюдение правил ухода: наращенные ресницы нужно расчесывать, использовать специальные средства для снятия макияжа и тушь.

Чтобы не было претензий к качеству материалов и вашей работы, напоминайте клиентам, что в течение суток после процедуры нельзя находиться под прямыми солнечными лучами, ходить в сауну, принимать ванну, плавать в бассейне и подвергаться любому термическому воздействию.

Не бойтесь экспериментировать с новыми марками клея для наращивания ресниц, но покупайте материалы только у надежных поставщиков. Интернет-магазин ibeauty-russia.ru сотрудничает только с проверенными зарекомендовавшими себя на рынке поставщиками. Оформляя заказ, не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы. Полезная информация и опыт только поспособствуют повышению вашей квалификации, а значит, успеху и процветанию бизнеса.