0

Чем отличаются изгибы ресниц?

Манящий притягательный взгляд — мечта каждой представительницы прекрасного пола. В тех случаях, когда не хочется тратить время на косметику и при этом великолепно выглядеть, на помощь приходит наращивание ресниц.

С помощью пучков различного объёма, длины и изгиба можно визуально скорректировать разрез глаз, сделать взгляд предельно выразительным, создать яркий привлекательный акцент. Но для этого нужно правильно подобрать изгиб волосков — ведь именно от него во многом зависит конечный результат наращивания.

При этом важно учитывать, что у разных брендов изгибы отличаются. То есть эффект при наращивании ресничек с одинаковой маркировкой, например, с изгибом D от Lovely и i-Beauty получится неодинаковым.

На рисунках ниже хорошо видно различие в материалах от разных производителей. 

Например, у Lovely изгиб D более чётко выраженный по сравнению с Lasay, а у i-Beauty изгиб D и вовсе позволяет создавать кукольный эффект.



Кроме того, в линейках некоторых производителей отсутствуют некоторые из вариантов изгиба. Например, у Rili нет изгиба M, а у Neicha и Enigma в коллекции нет изгиба СС. В коллекции Le Maitre представлены все основные виды изгибов с толщиной ресничек от 0,05 до 0,15 мм и длиной от 6 до 15 мм, а у Extreme Look есть необычные ресницы в форме английских букв Y и W, а также изгиб LD.

Какие бывают изгибы и кому они подходят

Существует 9 основных видов изгибов, которые используют в своей работе мастера-лэшмейкеры. Выбор зависит от формы лица, пожеланий клиента, типа век, структуры собственных волосков и, конечно, эффекта, который требуется достичь с помощью процедуры.

Изгиб D

Завиток изгиба D составляет около 70 градусов от оси — по сравнению с другими вариантами это совсем немного. Такие реснички считаются наиболее популярными за счёт максимальной естественности, которая создаётся благодаря умеренному завитку. 

Кроме того, волоски с изгибом D подойдут всем девушкам, независимо от формы глаз. Ещё одно преимущество таких ресничек — их универсальность в работе. В тех случаях, когда мастеру нужен дополнительный материал для наращивания, волоски с изгибом D помогут быстро выйти из положения. Их длину можно легко скорректировать самостоятельно, но только непосредственно на ленте. Корректировать длину на глазах клиентах категорически нельзя.

При выборе волосков с изгибом D важно учитывать, что завиток может отличаться от привычного — это характерно для тех случаев, когда покупаются материалы нескольких брендов. То есть плавность изгиба зависит не только от типа ресниц, но и от производителя.

Изгибы C и CC

Это два наиболее популярных варианта после изгиба D, которые используются при наращивании ресниц. Именно такие волоски многие мастера и их клиенты называют своими бессменными фаворитами.

Изгиб С имеет чётко выраженный завиток, который по сравнению с изгибом D обладает большей плавностью. За счёт этой особенности такие реснички используются в различных техниках наращивания и подходят для создания самых разных эффектов — от максимально натурального до 3D и других вариантов.

Изгиб СС обладает плавным, но очень крутым завитком — он более выразителен, чем изгиб D. По этой причине некоторые производители выпускают такие реснички под маркировкой D+.

Реснички с крутым плавным изгибом придают объём и чаще всего используются в тех случаях, когда родные волоски клиентов имеют прямую форму. Также этот вариант подходит тем девушкам, которые обладают нависшими или опущенными веками — изгиб СС помогает «распахнуть» взгляд, визуально увеличив размер глаз.

Изгиб B

Это следующий по популярности вид ресниц, которые используются для наращивания. У этих ресничек завиток совсем лёгкий — изгиб чётко прослеживается только на кончиках. Благодаря этому волоски с изгибом B часто применяются в тех случаях, когда нужно создать эффект наиболее естественного взгляда — так, чтобы наращённые реснички нельзя было отличить от родных.

Изгиб J

Такие реснички имеют самый слабый завиток — он меньше, чем у волосков с изгибом B. Ресницы с изгибом J незаменимы в тех случаях, когда нужно нарастить волоски на нижнем веке или восстановить верхний ресничный ряд, добавив ему объёма.

Изгиб J подходит девушкам с редкими ресничками, а также в тех случаях, когда родные волоски очень тонкие и практически незаметные даже после окрашивания тушью. Наращивание позволяет сделать взгляд выразительным, но при этом сохранить изгиб, присущий родным ресничкам клиента.

Изгибы L и L+

Выбор тех, кто предпочитает приковывать к себе внимание за счёт особенно ярко выраженного ресничного ряда. Такой эффект создаётся благодаря необычной форме волосков — в виде латинской буквы L, что и дала название этому типу изгиба.

Взгляд при таком наращивании становится максимально распахнутым, поэтому лэшмейкеры рекомендуют выбирать изгиб L девушкам с опущенными или нависшими веками. Кроме того, такие реснички подойдут тем, кто постоянно носит очки. За счёт крутого изгиба волоски не будут касаться линз, а значит, можно не опасаться дискомфорта или повреждения покрытия на стёклах.

Изгиб L+ — более «агрессивный» вариант изгиба L. У таких ресничек подъём от горизонтальной ножки отличается плавной окружностью и достаточно крутым завитком. В случае изгиба L переход от ножки к завитку представляет собой тупой угол.

Изгиб М

Ещё один популярный вариант крутого завитка. По сравнению с изгибом L завиток М более плавный в области ножки, а по сравнению с изгибом D — более аккуратный за счёт практически прямой формы без закрученного кончика.

Благодаря этой особенности реснички М кажутся более длинными, чем другие изгибы аналогичной длины. Это позволяет использовать волоски при сложных видах моделирования, а также в тех случаях, когда нужно решить проблему нависшего века или глубоко посаженных глаз. 

Однако при всех видах наращивания ресниц с крутым завитком нужно учитывать, что такие волоски скорее всего не будут выглядеть естественно. Они придадут взгляду особый шик, но будет понятно, что реснички наращённые.